Новини
Про нас
Законодавство
Партнерство
Контакти
Корисні посилання
Архів
Народная артистка Украины Ада Роговцева намерена вывести на Майдан матерей и бабушек, чтобы защитить детей.
Также кинорежиссер член-корреспондент Академии искусств Украины Михаил Ильенко и народный артист Украины Богдан Бенюк выступили в Доме профсоюзов в Киеве с требованием к милиции отпустить задержанных студентов университета имени Карпенко-Карого, информирует еizvestia.com.
Ада Роговцева призвала «матерей и бабушек встать рядом со своими детьми на Майдане и сделать все для того, чтобы защитить их». «Мы должны стать живой цепью и защитить каждого ребенка. Будем защищаться! Я сама там встану», — сказала актриса.
Однокурсники задержанных пишут в социальных сетях, что третьекурсника из Кременчуга Андрея Котляра и его однокурсников «забрали прямо из общежития» около пяти часов вечера 20 января. Студенты пишут, что им удалось связаться с одним из задержанных, Вадимом Ковалевым, который сообщил, что студентов отвезли в Днепровский райотдел милиции. Позже задержанных без суда перевели в следственный изолятор в Косогорном переулке.
21 января под стенами следственного изолятора прошел митинг в поддержку задержанных студентов. Участники митинга пели гимн и скандировали «Студентам волю».

