Лицо революции

…Она пошла бы на костер с гордо поднятой головой, как Жанна Д’Арк… Такая мысль приходит после минуты общения с активисткой Демальянса, житомирянкой Галиной Янченко.

Эта милая молодая женщина, недавняя студентка, входит в оргкомитет житомирского Евромайдана. Неделю назад, когда глава Житомирской облгосадминистрации Сергей Рыжук вышел на крыльцо житомирского «белого дома» и стал рассказывать митингующим студентам, как у нас все замечательно, Галина не побоялась перебить его и назвать вещи своими именами.

- Облрада в ходе сессии отказалась поддержать наши предложения об осуждении зверского избиения милиционерами мирных демонстрантов в Киеве. К нам вышел Рыжук и начал рассказывать про «покращення». Призывал не выходить на митинги, поскольку Житомирская область прекрасно живет… Майдан ему ответил, что политики, которые не представляют волю народа, не вправе принимать от его имени решения в облраде. Я заявила о задаче областной организации Демальянса: «Наша задача, чтобы эти позорные депутаты никогда больше не появились в стенах Облрады!».

Галина сообщила о готовности рассказать избирателям, кто есть кто, те депутаты, которых они якобы всенародно избирали.

- Наша задача - сделать так, чтобы после очередных выборов депутаты каждый день помнили, какие давали обещания и через их призму оценивали свои действия. Иначе с ними и с партиями, которые они представляют, станется то, то произошло с Соцпартией Мороза, Народной партией Литвина. Эти партии предали своих сторонников и по праву ушли в небытие. Уйдут и эти, и я лично приложу к этому максимум усилий.

Об этом молодой красивый политик и заявила губернатору, за спиной которого стояло пять полковников милиции. Такую не сломить и не запугать.

Житомир online

08-11-2017

НАВЧИСЬ БУТИ ХОРОШОЮ ПОЛІТИКИНЕЮ

Школа ПУЛу жінок
заходь!
Відеоматеріали
Як готуватися до виступів та зустрічей, як правильно їх проводити, як домагатися свого під час переговорів? Як переконувати і схиляти на свій бік. Як боротися із хвилюванням? Жестикуляція та міміка, правила спілкування. Про це та інше розповідають експерти у фільмі «Жінки в політиці. Риторика і переговори»
Жінки-народні депутатки
Член депутатської фракції ПОЛІТИЧНОЇ ПАРТІЇ "СЛУГА НАРОДУ"
Член депутатської фракції ПОЛІТИЧНОЇ ПАРТІЇ "СЛУГА НАРОДУ" Член Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики Веб-сторінкаДата народження: 16 квітня 1991р.Відомості на момент обрання: освіта вища, фізична особа – підприємець, безпартійнa, проживає в місті Києві, судимість відсутня, включена до виборчого списку під № 65.
Copyright www.womeninpolitics.org.ua. All rights reserved
Яндекс.Метрика