Сто женщин на Майдане строят столп позора для депутаток Партии регионов

Порядка ста женщин со свечами и терновыми венками почтили память погибших на Майдане. Все одеты в черное они длинным рядом принесли под Верховную Раду фотографии Небесной сотни, - сообщает Gazeta.ua.

Акцию солидарности с матерями, которые потеряли своих детей, провел создан во Львове "Комітет жіночого спртиву". Началось мероприятие с утренней службы в Михайловском соборе.

"Каждая из нас чувствует боль. Теперь молимся, чтобы эти жертвы были оправданы. Чтобы на трагическом фундаменте расцвело украинское государство", - рассказали участницы.

Многие из них - участницы Союза украинок, Общества Елены Телиги, Лиги украинских женщин, Женского выбора, Марийского общества.

Вместе со свечами женщины прошли от Михайловской площади через Майдан на улицу Грушевского. Венки с портретами убитых майдановцев занесли в коридор Верховной Рады.

"Чтобы депутаты, которые ходят в Раду, смотрели на глаза тех людей, которые отдали жизнь", - сообщила одна из участниц, Лидия Бойчишин.

С людьми вышли пообщаться Арсений Яценюк и Александр Турчинов.

Кроме этого, женщины решили выразить неуважение к тем женщинам-политикам, которые могли отвлечь массовое убийство, но вопреки многократным просьбам этого так и не сделали.

"Есть еще вторая часть нашего мероприятия - обустроим столб позора. Три месяца мы не сидели, сложа руки. Эмоции высказывали не пред телевизором. Мы боролись. Были наши женщины и на Майдане. Кроме того, обращались к таким лицам как Лукаш, Богатырева, Лутковская, Бондаренко. Просили, чтобы они вмешались и надоумили тех людей, которые давали указания убивать. Но они нас, к сожалению, не услышали. Даже не отреагировали, не вышли в эфир, не стали на телевидении - никак не солидаризировались с украинским народом. Поэтому на столбе позора будут наши к ним обращения и будут имена негодниц, которые не ударили пальцем, чтобы уменьшить страдания, чтобы не пролилась на Майдане кровь. А самое трагичное - что после кровопролитий Елена Бондаренко с налитыми глазами говорила, что "беркутовцы" и те, кто стрелял, недостаточно жестоко обращались с людьми, которые отстаивали наше с вами достоинство. Поэтому им позор. Матери возмущены и хотят справедливого суда", - сообщила Лидия Бойчишин.

Сам столб позора участницам помогли сбили из досок присутствующие вблизи мужчины.

Донецкие вести

08-11-2017

НАВЧИСЬ БУТИ ХОРОШОЮ ПОЛІТИКИНЕЮ

Школа ПУЛу жінок
заходь!
Відеоматеріали
Для тих, хто хоче бути професіоналом в політиці.
Жінки-народні депутатки
Член депутатської фракції ПОЛІТИЧНОЇ ПАРТІЇ "СЛУГА НАРОДУ"
Член депутатської фракції ПОЛІТИЧНОЇ ПАРТІЇ "СЛУГА НАРОДУ"Член Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики Веб-сторінкаДата народження: 23 червня 1985р.Відомості на момент обрання: освіта вища, спеціальний кореспондент, ТОВ "ТРК "Студія 1+1", безпартійнa, проживає в місті Києві, судимість відсутня, суб’єкт висування – ПОЛІТИЧНА ПАРТІЯ "СЛУГА НАРОДУ".
Copyright www.womeninpolitics.org.ua. All rights reserved
Яндекс.Метрика